Штормовой ветер на Николаевщине: обесточены 118 населенных пунктов

24.02.2020 в 21:34
Штормовой ветер на Николаевщине: обесточены 118 населенных пунктов

Штормовой ветер на Николаевщине: обесточены 118 населенных пунктов

Непогода на Николаевщине оставила полностью без света 118 населенных пункта.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Отмечается, что по данным Николаевского областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в результате сложных погодных условий гибели и травмирования людей не зарегистрировано.

По состоянию на 17.00 в Николаеве повреждены 2 понтонных моста (Ингульский и Аляудивський); 6 трансформаторных подстанций; 2 трубы котельных; 5 автомобилей, 28 кровель жилых домов, 2 повреждения теплосети, повалены более 200 деревьев.

Кроме того, в районах и городах области повреждены 83 кровли зданий, из них 28 в общеобразовательных учебных заведениях, 9 в дошкольных учебных заведениях, 7 в медицинских учреждениях, 6 в домах культуры. Также частично подверглись повреждениям кровли Лупаревского психоневрологического интерната и Николаевского гериатрического пансионата, Николаевского Академического Художественного русского драматического театра, Николаевской областной типографии.

Из-за сильных порывов ветра без электроснабжения оказались полностью 118 населенных пунктов, и 22 частично, что привело к обесточиванию 38174 потребителей и 793 юридических лиц.

Для ликвидации последствий задействованы все силы и средства. Привлечено 16 единиц техники и 62 человека личного состава от ГУ ДСНС Украины в Николаевской области. Для проведения аварийно-восстановительных работ на территории области задействованы аварийные бригады АО «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз». Продолжаются работы по сбору информации о последствиях непогоды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив