Николаевская Госэкоинспекция в четверке лучших по Украине

30.12.2009 в 10:09

Государственная экологическая инспекция в Николаевской области, несмотря на короткий срок своего существования (основана в марте 2007 г.), достигла высоких результатов, и, подведя предварительные итоги работы за 2009 год, заняла 4 место среди 30 инспекций Украины.

Госэкоинспекция в текущем году, показала более высокие результаты и достижения в сфере охраны окружающей природной среды, по сравнению с предыдущими годами.


Проведено ряд операций, среди которых «Новогодняя ёлка», «Нерест», «Первоцвет», мероприятия по контролю за состоянием прибрежных защитных и водоохранных зон, по выявлению несанкционированных свалок, по борьбе с браконьерством, как на водоёмах области, так и на территории охотничьих угодий, проверялись соблюдения требований природоохранного законодательства и режима охраны территорий и объектов природно-заповедного фонда.

В 2009 году проведено 2014 проверок использования всех видов природных ресурсов предприятиями и организациями разных форм собственности. Выявлено 3147 экологических нарушений, по которым были составлены протоколы 3135 протокола. Сумма наложенных штрафных санкций составляет 364058 грн., из которых оплачено 90%.


В 205 случаях временно была приостановлена деятельность предприятий и субъектов хозяйствования при нарушении природоохранных требований. Органам прокуратуры передано и возбуждено 28 уголовных дел. Выявлено 45 фактов браконьерства, за которые штрафные санкции составили почти 10 000 грн. За нарушение законодательства о водных ресурсах взыскали 24 181 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив