ЧСЗ сменил наблюдательный совет

30.12.2009 в 11:30

Акционеры Государственной акционерной холдинговой компании “Черноморский судостроительный завод” (ГАХК “ЧСЗ”, Николаев) сменили состав наблюдательного совета компании, сообщается в ее официальной информации, обнародованной в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в понедельник.

Согласно сообщению, внеочередное общее собрание акционеров ГАХК “ЧСЗ” 25 декабря уволило с должности секретаря НС Владимира Нусинова, с должности членов совета — Владимира Клименко, Андрея Сливинского и Игоря Бучацкого, с должности сопредседателя НС — Алексея Кузнецова, гражданина РФ.

При этом в набсовет введен Фонд госимущества Украины (ФГИУ), владеющий 9,64019031% акций ЧСЗ.

Кроме того, в его состав вошли четыре компании, владеющие по 0,00000019% уставного капитала ЧСЗ: Folina Trading Co. Limited, Kemero Investments Limited и Trikorta Commercial Limited (все — Великобритания), атакжеElianta Trading Ltd. (Кипр).

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ) владеет 90,25% акций ЧСЗ. Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинг”.

“Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “САГРО” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив