Смертельное ДТП с маршруткой в Николаеве: депутатам расскажут о порядке работы светофоров

29.02.2020 в 11:00
Смертельное ДТП с маршруткой в Николаеве: депутатам расскажут о порядке работы светофоров

Смертельное ДТП с маршруткой в Николаеве: депутатам расскажут о порядке работы светофоров

Депутат Николаевского городского совета Андрей Яковлев потребовал предоставить отчет о порядке регулирования светофоров в Николаеве.

Об этом он сказал во время заседания 27 февраля, напомнив о трагическом ДТП с маршруткой, произошедшем на перекрестке ул. Московской и пр. Центрального 24 февраля.

Он напомнил, основной обязанностью коммунального предприятия СМЭП является регулирование движения транспорта с помощью светофоров. Яковлев потребовал, чтобы депутатам доложили, каким образом произошла ситуация, что в час пик не работал светофор на самом оживленном перекрестке.

- Вы сейчас серьезно? А 4 часа урагана до этого, который валил деревья и рвал провода, не считается? - ответил на это мэр Александр Сенкевич.

Яковлев в ответ заявил, что ситуация с регулированием светофоров в городе - не понятна, кто и в каких случаях принимает решение и выключает светофоры, и ставится ли в известность полиция, которая должна регулировать движение.

Сенкевич напомнил, что в случае отключения светофоров участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками, которые установлены на перекрестках. А полномочий давать поручения водителям учить правила дорожного движения у городского головы нет. Между тем мэр дал протокольное поручение руководителю СМЭП предоставить информацию о том, как регулируется работа светофорных объектов, в каких случаях их работа переходит в «мигующий желтый» и т.д.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Маршрутка «Рута» 89-го маршрута и внедорожник Range Rover столкнулись днем, 24 февраля, в самом центре Николаева, на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Московской.

Range Rover, двигавшийся по проспекту, со стороны ул. Пушкинской, в направлении ул. Садовой, на перекрестке протаранил маршрутку, ехавшую по ул. Московской, со стороны ул. Чкалова. От полученного удара маршрутка перевернулась на бок. В момент аварии светофор на перекрестке не работал.

В результате ДТП пострадало несколько пассажиров маршрутки, а также оба водителя. Женщина-пассажир от полученных травм скончалась сразу после доставки в больницу. Погибшей оказалась жительница Николаева Снежана Сауляк. В этот день у нее был день рождения — женщине исполнилось 44 года.

В суде выяснилось, что водитель Range Rover находился в состоянии наркотического опьянения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив