Наркоторговцу Васе Барону в который раз удалось избежать тюремного заключения

30.12.2009 в 13:25

В начале декабря «Новости N» писали о том, что в городе был задержан сотрудниками УБНОН 60-летний наркоторговец цыганской национальности, который торговал экстрактом опия.


По данному факту даже было возбужденно уголовное дело по ст. 307 ч. 2 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Дело передали в суд и сотрудники правоохранительных органов могли вздохнуть с облегчением, но не тут-то было...


Пенсионера по кличке Вася Барон суд отпустил под подписку о невыезде. Но если бы суд принял совершенно другое решение, то пенсионеру грозило бы 7 лет лишения свободы.


Как удалось выяснить из достоверных источников, такое уже происходит не в первый раз. Впервые Васю правоохранители задерживают в 2005 году, затем 2006 и 2007 гг. И каждый раз пенсионер отделывался «легким испугом» - условными сроками по три года, не смотря на то, что по факту возбуждалось уголовное дело по ст. 307 ч. 2, которое предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет. И только в 2007 г. суд принял решение, что подозреваемого следует оставить под стражей, но при этом наказав его условно.


Также решением суда все имущество, которое было во владении у преступника, не было конфисковано.


Дозвониться в Ленинский суд города Николаева к судье Беспрозванному, который вел дело по Васе Барону, не удалось.


Как сообщает сайт «Преступности.нет», на решение суда, якобы, повлияло состояние здоровья обвиняемого и положительная характеристика с места жительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив