Муж задушил больную жену

01.08.2007 в 07:12

В дежурную часть Заводского райотдела милиции позвонил мужчина и сообщил, что, придя с работы, он в своей квартире по ул. Кр. Маевщиков обнаружил свою супругу мертвой.

Когда правоохранители прибыли на место происшествия, они увидели на кровати труп женщины без явных признаков насильственной смерти. Для установления точной причины смерти тело направили на судмедэкспертизу, которая установила - смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения), и у потерпевшей - перелом подъязычной кости.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан и доставлен в Заводский райотдел милиции 59-летний муж погибшей, Владимир.

Со слов заместителя начальника уголовного розыска Заводского РО НГУ Валерия Васелюка, Владимир работает сантехником в ЖЭКе. В тот день мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Его жена тяжело болела, и за ней нужен был постоянный уход. Как обычно, приготовив обед, мужчина принялся ее кормить. В этот день женщина чувствовала себя особенно плохо и отказалась принимать пищу. Принятая доза алкоголя дала себя знать, и отказ жены очень разозлил Владимира. Он схватил ее шею руками и принялся душить несчастную. Через несколько минут мужчина, разжал «крепкие объятия» и пошел на кухню покурить. Как ему показалось, в тот момент она была еще жива. Спустя некоторое время, которое ему было необходимо для того, чтобы успокоить нервы, Владимир вернулся в комнату. Подошел к жене и понял - она мертва.

Как утверждает сам задержанный: «Я не хотел убивать свою жену. Я только слегка сжал руками ее шею, чтобы она не отказывалась принимать лекарства и пищу». Но, видимо, немного не рассчитал и совершил преступление, предусмотренное ч.1. ст.115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В данный момент ведется разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив