Дом Руссова подожгли "неустановленные лица"

30.12.2009 в 13:53

Одесское областное управление Министерства чрезвычайных ситуаций назвало причиной возникновения пожара в доме Руссова 29 декабря «неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц».

Об этом сообщила помощник начальника главного управления МЧС в Одесской области по связям с общественностью Майя Гринько.

Очаг возгорания находился на 4-5 этаже здания, площадь пожара - 40 кв. м. Тушили огонь 6 пожарных машин и 4 спецмашины. «Благодаря тому, что пожарные быстро выявили очаг возгорания - пожар был быстро ликвидирован, около 20:29», - подчеркнула Майя Гринько.

Спасатели эвакуировали из соседнего здания 24 жителей, пострадавших нет.


Как сообщалось, пожар в доме Руссова - старинном здании на Соборной площади Одессы, являющемся памятником архитектуры, произошел вечером 29 декабря. По данным очевидцев, огонь тушили 10 пожарных машин. Все жильцы дома были эвакуированы из здания. По словам жильцов дома, очаг пожары находился в дома Либмана. В свою очередь сотрудники МЧС отметили, что очаг возгорания находится в доме Руссова.

Впервые пожар в доме Руссова возник вечером 29 октября. По данным комиссии, проводившей расследование причин происшествия, пожарные обнаружили два независимых друг от друга очага возгорания, что подтвердило версию о поджоге. Согласно выводам МЧС, официальной причиной пожара стало «занесение огня из вне». Такой вывод был сделан на основании слов жильцов дома, которые сообщили, что в доме постоянно находились бомжи, которые жгли костры.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив