Прилетевшую из Италии в Борисполь женщину госпитализировали с высокой температурой

29.02.2020 в 03:00
Прилетевшую из Италии в Борисполь женщину госпитализировали с высокой температурой

Прилетевшую из Италии в Борисполь женщину госпитализировали с высокой температурой

В международном аэропорту "Борисполь" была обнаружена женщина с повышенной температурой. Она направлялась в Украину из Италии. На данный момент пассажирка госпитализирована в одном из медучереждений страны.

Об этом рассказал помощник главы Госпогранслужбы Украины, пресс-секретарь Андрей Демченко, передает УНН.

В пятницу, 28 февраля, стало известно о госпитализации из "Борисполя" женщины, которая прилетела из Италии. В Госпогранслужбе отметили, что меры по предотвращению коронавируса в Украине продолжаются.

"За прошедшие сутки в аэропорту Борисполя на одном из рейсов была обнаружена женщина с повышенной температурой, ее передали медикам и направили в определенное медицинское учреждение для дальнейшего обследования. Насколько известно, скорее всего у нее острое респираторное заболевание. Она прилетала из Италии... В тот момент как раз проводились мероприятия совместно с пограничниками и представителями санитарно-карантинного подразделения. Фактически, они быстро отправили человека в медучреждение", - рассказал Демченко.

Чиновник заявил, что работа по предотвращению распространения коронавируса началась еще 25 декабря в пункте пропуска "Тиса", и за три дня спецмеры были приняты на вооружение всеми пунктами пропуска и КПВВ. Так, по состоянию на сегодня температурный скринингу прошли 160 тысяч человек, которые въезжали в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив