В новогоднюю ночь милиция будет усиленно охранять центр Одессы

30.12.2009 в 14:46

Главное управление Министерства внутренних дел в Одесской области выделило дополнительно 151 сотрудника для охраны правопорядка в городе 31 декабря.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника облУВД Дмитрий Фучеджи.

По его словам, офицерский состав органов внутренних дел будет распределен в места массового скопления людей - на ул. Дерибасовской, Театральной площади, Куликовом поле и др.

Кроме того, как отметил Дмитрий Фучеджи, 1-го января к охране правопорядка приступят еще 143 сотрудника МВД. «Повышенные меры безопасности принимаются для того, чтобы праздники в городе прошли без эксцессов, так как в эти дни многие люди нетрезвые, а в таком состоянии люди ведут себя не всегда адекватно», - отметил замначальника облУВД.

Он также сообщил, что наряды милиции уже несколько дней круглосуточно охраняют ёлки, которые стоят на Куликовом поле и на Думской площади.

«Это делается для того, чтобы ёлки сохранили свой внешний вид до праздников», - подчеркнул Дмитрий Фучеджи.

По его словам, в прошлом году в новогоднюю ночь произошло одно ограбление и два мелких хулиганства. «Ограбление - это когда у девочки попросили мобильный, чтобы позвонить и ушли с ним, а мелкое хулиганство - это две компании подвыпивших молодых людей встретились, и что-то не поделили», - отметил правоохранитель.

Он добавил, что сам встречает Новый год в рабочем кабинете, потому что «кто-то же должен и в этот день работать».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив