В Южноукраинске областные налоговики провели семинар для налогоплательщиков

01.08.2007 в 07:54

Государственная налоговая администрация в Николаевской области совместно с Николаевским территориальным отделением ассоциации налогоплательщиков 25 июля 2007 года провела выездной семинар для налогоплательщиков в Южноукраинске на тему: «Актуальные вопросы налогового законодательства и составления налоговой отчетности за 1 полугодие 2007 года». Это уже не первое мероприятие, которое направлено на постоянное сотрудничество, налаживание и укрепление партнерских взаимоотношений с налогоплательщиками.

Основная цель этого семинара - разъяснение последних изменений налогового законодательства и предоставление практической и квалифицированной помощи плательщикам налогов.

На семинаре были отражены актуальные вопросы формирования валовых доходов и валовых расходов при заполнении декларации по налогу на прибыль предприятия за 1 полугодие 2007 года; обсуждался налог на добавленную стоимость, налогообложение доходов физических лиц, и другое. На примерах было рассмотрено практическое применение Порядка расчета налоговых разниц по данным бухгалтерского учета и связи бухгалтерской и налоговой прибыли.

Также специалисты облГНА обратили внимание участников семинара, что на сайте ГНА Украины по адресу: http://www.sta.gov.ua/ и на сайте облДПА по адресу: http://www.odpa14.gov.ua/ постоянно размещается полезная и интересная информация для налогоплательщиков.

Во время проведения семинара среди бухгалтеров распространена печатная продукция - памятки: «Подача налоговой отчетности, налоговых накладных и реестров налоговых накладных в электронном виде» и «Применение налоговой социальной льготы в 2007 году».

В завершение семинара налогоплательщики могли пообщаться со специалистами облГНА и получить информацию о применении норм налогового законодательства. Участники семинара - бухгалтера предприятий - выразили благодарность за проведение содержательного семинара и выразили надежду на последующее сотрудничество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив