Николаевским водителям раздавали правила дорожного движения с автографом главного областного ГАИшника

31.12.2009 в 13:45

Интересно, сколько николаевских водителей, выезжая из гаража, берут с собой «настольную книгу» водителя — правила дорожного движения? Скорее всего, получить ответ на этот вопрос не удастся — ведь это личное дело каждого - возить или не возить с собой ПДД. Но вот с Нового 2010 года количество водителей, в автомобиле которых все-таки будут лежать Правила, может увеличиться. Ведь накануне праздника инспекторы ГАИ Николаевской области поздравляли водителей и дарили им брошюры с правилами дорожного движения. Причем, с именными поздравлениями от начальника областного управления ГАИ в Николаевской области.

 

Водители были не прочь получить в подарок новенькие Правила, хотя некоторые выходили из автомобилей с опаской, мол, никто вроде бы ничего не нарушал. Но, как только они слышали поздравления, от «опаски» не оставалось и следа, даже наоборот — на лицах появлялись улыбки и у водителей заметно поднималось настроение. Многие автомобилисты одобрили подобную инициативу ГАИ, поскольку, по их мнению, основная масса водителей ПДД держала в руках несколько раз в жизни — первый раз, когда покупали для учебы в автошколе, а второй раз - перед сдачей экзаменов в той же автошколе.

 

- Может, теперь некоторые водители хоть иногда будут все-таки заглядывать в Правила, например, когда в пробке застрянут. Или просто когда будет скучно, - отметил один из водителей, которому они тоже достались в подарок. - А нарушают правила водители у нас почти постоянно! Сам езжу много, и нередко с этим встречаюсь.

 

Стоит отметить, что кроме правил дорожного движения в «подарочный комплект» входили два буклета-памятки — с предупреждениями и изображениями аварий. Также, в одном из буклетов описаны основные требования поведения пешеходов на дорогах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив