Ющенко: Ничего не бойся. Иди уверенно вперед. Ты победишь

01.01.2010 в 00:58

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что граждане Украины будут жить в процветающем государстве. Об этом он сказал в новогоднем обращении к украинскому народу.

"Сегодня, думая о годе следующем и последующих годах, я обращаюсь к новому украинскому человеку, который рождается в непростых испытаниях и, возможно, беспокойстве. Ничего не бойся. Иди уверенно вперед. Ты победишь. Наша сила, сила нашего народа, его государства, демократии и культуры - мощная, мощнее любых внутренних и внешних опасностей... Мы будем жить в безопасном, защищенном и процветающем государстве ", - сказал Виктор Ющенко.

Президент вновь высказал уверенность, что Украина будет в Европейском Союзе и НАТО.

Говоря о прошедшем 2009 году, ВЮщенко отметил, что он был не простым. "Он прошел под знаком кризиса, но не кризис определил его характер", - подчеркнул президент. По мнению главы государства, уходящий год был богат на события и щедрым на выводы.

"Мы выдержали удар кризисом. Мы строили стадионы и дороги, новые больницы и школы. Мы добились, что Евро-2012 будет в четырех городах Украины. Наши врачи спасли тысячи жизней. Мы вместе освободили из плена наших моряков. Мы заключили целый ряд очень успешных внешних контрактов", напомнил он.
 

Президент подчеркнул, что в 2009 году Украина "приблизилась к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, где ключевая составляющая - зона свободной торговли".

"Я горжусь этим временем. Горжусь - с внутренним спокойствием, без спеси и без розовой мечтательности. Горжусь свободой слова, свободой выбора, свободой для бизнеса. Горжусь многими экономическими показателями... Горжусь тем, что я украинец и как украинец я обратился к миллионам", - отметил Виктор Ющенко.

Президент верит, что идея единой украинской нации и сильного государства будет шириться твердо и неотступно. "Мы - все вместе, весь народ от Донбасса до Карпат - способны достигать великих целей", - заявил Президент.

Глава государства попросил соотечественников вспомнить и поддержать тех, "кто понес потери, ощутил трудности, пережил потрясения", поскольку даже мысленная поддержка творит чудеса.

"Я обращаюсь к каждому из нас, уважаемые соотечественники. Все будет хорошо. Мы стали другими. Назад не вернемся. Верим в нашу силу. Верим в себя. Никаких сомнений. Будем уверены в том, что 2010 год принесет нам победу", - отметил Президент.


Корреспондент.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив