Правоохранители задержали трех одесситов, обокравших офис Партии регионов в Первомайске

04.01.2010 в 10:23

Ночью 2 января сотрудниками уголовного розыска Первомайского городского отдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое мужчин, обоснованно подозреваемых в совершении кражи из офиса Партии Регионов, произошедшей в октябре в Первомайске.

Задержанными оказались трое безработных жителей Одесской области 43, 33 и 25 лет, пишет "Преступности нет".

На место происшествия тут же выехала оперативная группа. Сотрудниками милиции было установлено, что офис не содержался под охраной, двери были вскрыты предположительно фомкой. В самом помещении вскрыли два сейфа – один стационарный металлический, и один встроенный в стол. По имеющейся информации, пропало около 2 500 грн. Кроме денег, злоумышленники не взяли никаких документов, явных следов обыска не обнаружено.

Их действия попадают под статью 185 ч. 3 УК Украины «Кража с проникновением».

Как сообщил депутат Николаевского областного совета от Партии Регионов Анатолий Семенков, который выезжал на место преступления, лично он не может не привязывать произошедший факт к политическим событиям в стране. Анатолий Семенков отметил, что некоторые криминальные элементы, видимо, подумали, что в связи с начавшейся предвыборной кампанией, в офисе ПР будут находиться крупные суммы денег. Но даже те деньги, которые находились в сейфе – деньги не организации, а членов партии, их личные сбережения, а партийные деньги в офисе не хранятся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив