Чайка рассказал о планах на 2010 год. Свежо предание...

04.01.2010 в 13:02

В преддверии Нового года городской голова В. Чайка рассказал о своих планах на 2010 год.

В частности он отметил, что будет завершено строительство медицинской лаборатории и развлекательного центра в Матвеевке, ремонт двух роддомов, 4-й горбольницы.

Как управляет областное руководство коммунальной собственностью, можно судить по зданию бывшего горисполкома. «Развалины в центре города, окна вытащили. Где хозяин?» - риторически спросил мэр. Поэтому он считает, что необходимо решать вопрос о передаче из государственной и областной в коммунальную собственность ряда объектов города. Это спортивный зал для подготовки фехтовальщиков. А то стыдно за состояние.

Мэр также хотел бы, чтобы в коммунальную собственность перешел Дом офицеров флота. Если это произойдет, то можно будет отремонтировать крышу здания, а в последствии сделать здесь исторический и культурный центр. Необходимо вернуть в коммунальную собственность здание детского сада, в котором сегодня располагаются управления облгосадминистрации.

«Нам нужно выходить на новый уровень развития микрорайонов», - считает В. Чайка. В частности, микрорайон Северный требует школы и детского сада.


Мэр «должен что-то предпринимать» на Намыве, где «Столица» начала строительство, но оно было приостановлено. Здесь необходимо или разрывать отношения, или «Столица» должна реализовать свой проект, привлекая другие компании. «Я буду предлагать вхождение в этот проект николаевских строителей», - сказал мэр.

Необходимо подготовить ряд программ по реформированию ЖКХ. Придется завершать строительство когенерационной станции на улице Белой, которую начало областное руководство.


Мэр убежден, что в 2010 году появится энергия, полученная с городского полигона ТБО. Этот завод должны ввести в эксплуатацию уже в январе.

Предстоит провести реконструкцию площади Ленина и памятника героям - ольшанцам.

Также мэр планирует заняться парком Лески. «Мы действительно его запустили… Мы передали его некоторым арендаторам… Кроме мусора ничего нет», - констатировал он.

В следующем году должны открыть Дом молодежи. Городские власти Николаева, по настоянию молодежных организаций, планируют договориться об использовании ДК «Заря» для этого. (Ранее сообщалось, что областное руководство планирует разместить в ДК областную филармонию). Мэр считает, что в одном здании могут быть и филармония и Дом молодежи. В. Чайка также напомнил, что предстоит достроить муниципальный коллегиум и школу № 22.

«Работы очень и очень много»,- завершил свой рассказ городской голова Владимир Чайка.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив