В Одессе растут горы отходов

04.01.2010 в 14:01

ООО «Союз» отлучили от городского мусора.

С первыми же днями нового года в Одессу пришли коммунальные проблемы. На сей раз мусорные. В Южной Пальмире стремительно выросли горы отходов.

В Киевском, Малиновском и Приморском районах в праздничные дни контейнеры не опустошались. Причиной тому — расторжение контракта города с предприятием «Союз», которому принадлежит 60% мусорного бизнеса в Одессе.

Контракт был заключен до 1 января 2010-го. И продлевать его мэрия не стала, решив поручить вывоз мусора КП «Одесскоммунтранс» и ООО «Рафплюс». «Фирма «Союз» не выполняла своих обязательств, поэтому принято решение заменить ее, — объяснил «Сегодня» заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Владимир Пруцаков. — В центре города уже все убрано, техники хватает. Стоят новые контейнеры, пока без названий. А завалы мусора на некоторых улицах — вина «Союза», который не вывозил мусор долгое время». В Одессе действительно стали появляться «альтфатеры» черного цвета. «Видел такие на Преображенской, а вот на Балковской не пластиковые, а металлические. Мусоровозы ездят целый день, а ведь обычно по ночам работают», — поделился таксист Степан Васильев.

В «Союзе» же уверяют, что мэрия разорвала договор на вывоз твердых бытовых отходов и мусора в одностороннем порядке. «Мы справлялись с вывозом, — говорит директор ООО «Союз» Юрий Кривенко, — но 31 декабря нас обязали убрать все баки. Сейчас мы этим и занимаемся». Он уверяет, что город может просто утонуть в отходах: «Мы контролировали 60% вывоза мусора — в Одессе 6500 наших контейнеров».

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив