В Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонку

04.01.2010 в 22:56
В Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуДевчонки из группы «XS» оделись явно не по сезонуВ Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуВ Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуВ Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуВ Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуВ Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуВ Николаеве Юлия Тимошенко призвала молодежь делать «дизайн будущего», а политиков-динозавров – отойти в сторонкуЮ.Тимошенко не уехала пока вдоволь не наобнималась

Сегодняшний вечер в Николаеве ознаменовался вторым (первый был месяц назад) концертом «З УкраїноЮ в серці» в поддержку кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко. Кроме исполнителей («самых лучших в Украине», - так их без конца объявлял ведущий на сцене), николаевским тусовщикам и меломанам был обещан другой, не менее приятный «приз» - сама Юлия Владимировна.

Первыми на сцену выбрались полуобнаженные (учитывая время года и вполне естественный зимний холод) девчонки из группы «XS». Первым делом они исполнили песню «Юля косу носить», которая «агитировала» молодежь за Юлию Тимошенко еще перед парламентскими выборами 2006 года.

Куда более приятным для николаевцев оказалось выступление звезды украинской и российской эстрады Ани Лорак. «Окончательно» покорить николаевскую публику и убедить ее голосовать так, как подсказывает сердце (то есть, за Юлию Владимировну) популярной певице помогала подтанцовка, бэк-вокалистка и четыре музыканта на сцене.

После выступления Ани Лорак публика взревела еще громче: ведущий представил «виновницу» торжества – Юлию Тимошенко.

- Сегодня я оставила все свои дела в Киеве и приехала к вам только с одной целью – это поздравить вас с Новым годом и подарить замечательный концерт, - сказала Премьер-министр.

«Вона» интересовалась, живут ли николаевцы «с Украиной в сердце», готовы ли они делать все для процветания своей страны – и получала ответы в виде криков и оваций. 

- Мне иногда просто стыдно смотреть, как большие мужчины-политики просто жалуются, плачут, ищут виноватых, ищут того, на кого можно переложить ответственность. Скажите, пожалуйста, в чем же сила? Сила – не перекладывать ответственность, а сила – достигать результата, идти вперед… И потому, что мы так работали, Украина смогла пройти самые сложные свои времена, самые сложные в жизни независимой Украины… Спасибо от имени правительства каждому из вас. Потому что вы – наибольшее сокровище Украины.

Ю. Тимошенко в своем выступлении обращалась, в основном, к молодежи. Она благодарила молодежь за то, что в 2009 году в Украине родилось рекордное количество детей – и обещала, что «правительство будет делать все, чтобы она (молодежь) могла и дальше дарить Украине детей, которые являются ее будущим».

Тимошенко говорила, что в стране запущена «мощная ипотечная машина», которая поможет молодежи не мечтать всю жизнь о своих квартирах, а – получать их, пользуясь при этом выгодными кредитами. С 2010 года каждая семья, в которой хотя бы один человек имеет работу, сможет получить жилье без первого взноса под 5% годовых.

Она говорила, что правительству удалось убедить парламент, чтобы в ближайшие дни был принят закон, дающий крупные налоговые льготы каждому предприятию, которое берет на работу молодого человека, только что окончившего учебное заведение.

- Ходят слухи в политикуме, что молодежь никогда не ходит на выборы, пускает дела на самотек. Разве это так?

«НЕТ!!!», - кричала разгоряченная публика.

- Я не знаю, как могут люди будущего отдать свое будущие в непонятные руки. И я вас прошу: давайте мы раз и навсегда опровергнем эти абсолютно неправдивые вещи.

- Наилучшая интеллектуальная страна мира Япония, когда она строит свои суперавтомобили, автомобили будущего столетия, она приглашает не признанных конструкторов и дизайнеров, а студентов, которые могут мечтать, делать дизайн будущего. Я хочу, чтобы именно вы делали дизайн будущего нашей страны, а не политики-динозавры, которым уже время понемногу отходить в сторонку.

- Сегодня, когда так трудно в политике и вы видите, что 18 кандидатов поделились неравно – 17 против одного, вы готовы стать рядом со мной и показать высокий класс, как строить страну? - спросила Тимошенко.

Снова раздались восторженные возгласы.

- А для этого нам нужно немножечко поработать. Нам нужно поднять дух тем, кто разочаровался, объяснить, как выглядит политика в Украине, тем, кто не до конца ее понимает… Это значит, что несколько недель мы с вами отложим в сторону, всю нашу повсеместную текущую работу, и немножко поработаем на страну.

Окончив речь, Юлия Тимошенко «уступила» место на сцене другим украинским звездам – Потапу и Насте Каменских. При выходе за ограждение Юлию Владимировну ожидали горячие поклонники, которые ну просто не могли не пожать ей руки и не расцеловать свою богиню…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив