На Николаевщине началась приписная кампания - на военный учет поставят всех юношей 1993 года рождения

05.01.2010 в 15:55

В районных и городских военных комиссариатах АР Крым, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областей, которые подчиняются Южному оперативному командованию Сухопутных войск ВС Украины, началась приписная кампания по учету юношей 1993-го года рождения.

Как сообщил начальник штаба Территориального управления Южного оперативного командования полковник Олег Скорохватов, это масштабное мероприятие продлится до 31-го марта.

- За время приписной кампании мы планируем поставить на учет более 70 тысяч юношей, проживающих в центральной, восточной и южной частях Украины. А в завершении предписанной работы все будущие призывники получат свои приписные свидетельства, - отметил офицер.

По словам полковника Олега Скорохватова, во время учета молодые люди пройдут медицинское и профессионально-психологическое обследование. Кроме того, специалисты военных комиссариатов проведут с ними индивидуальные беседы и тестирования, а также изучат их физические, умственные и психологические способности.

- Уже по результатам медицинского осмотра юношей, с учетом уровня образовательной подготовки, личных качеств, рода деятельности и специальности, комиссия будет принимать решения об их пригодности к военной службе в Вооруженных Силах и других воинских формированиях Украины, - сообщил полковник Олег Скорохватов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив