Николаевский горисполком начал подготовку к 110 годовщине создания Николаевского зоопарка

06.01.2010 в 11:49

16 декабря горисполком принял решение о подготовке празднования 110-ой годовщины Николаевского зоопарка. С этой целью образован оргкомитет.

В рамках празднования будет проведена международная конференция Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Она основана в 1994 году для координации усилий и развития системы связей между зоопарками. Членами ЕАРАЗА являются 22 зоопарка, в числе которых и Николаевский.


В задачи ассоциации входит проведение совместных исследований, конференций и семинаров, обмен животными для размножения и изучения, поиск и концентрация средств для осуществления совместных программ, издательская и просветительская работа.

Николаевскому оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению международной конференции, которая намечена на май 2011 года.


Подготовка к мероприятиям возложена на начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия С. Гладун и директора «Николаевского зоопарка» В. Топчего.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив