На следующей неделе В. Чайка будет «давить» на А. Гаркушу

01.08.2007 в 15:39

Во время первого официального визита Генерального консула республики Польша в Одессе мэр Николаева Владимир Чайка заявил об интересах города относительно сотрудничества с польской стороной в сфере судостроения. По словам В. Чайки, поляки заинтересованы в совместной работе, и по их инициативе были проведены переговоры не только с мэрией и главой облгосадминистрации (еще тогда – с Александром Садыковым), но и с братьями Чуркиными.

 

«Но Чуркины не приняли это предложение. Точнее, они сказали, что могут на 1 год сдать разворованный стапель в аренду, а затем, после того, как поляки его восстановят, посмотреть, стоит ли сотрудничать с ними дальше. Также польская сторона заинтересована и недостроенным горизонтальным стапелем на Судостроительном заводе им. 61 коммунара», – сказал В. Чайка.

 

Также он отметил, что поляки не намерены вести «теневую» приватизацию предприятия. Они собираются заключить с заводом договор о совместном сотрудничестве сроком минимум на 5 лет. Если же государство примет решение о приватизации завода, то они собираются попробовать поучаствовать в конкурсе.

 

Мэр добавил, что будет настаивать на том, чтобы уже на следующей неделе в. и. о. губернатора Алексей Гаркуша принял польскую сторону.

 

«Я уверен, что данное сотрудничество – в интересах не только города, но и области», – заявил В. Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив