После 15 августа на «Центральном рынке» может быть открыт медпункт

01.08.2007 в 16:31

В программе «Спроси у власти», которая вышла в прямом эфире на телеканале «Николаев», прозвучал тревожный звонок. Жительница Николаева сообщила в.и.о. губернатора области Алексею Гаркуши о трагическом случае, свидетелем которого она стала. В разгар жары, на Центральном рынке женщина, пришедшая за покупками, потеряла сознание. Пока приехала «скорая», спасать человека уже было поздно. «Нельзя ли, – спрашивает телезрительница, – разместить в таком людном месте хотя бы один медпункт? Ведь на рынок приходят тысячи людей в день, а первую медицинскую помощь получить негде».

 

Это предложение в.и.о. губернатора принял во внимание, и уже следующим утром дал поручение начальнику управления охраны здоровья облгосадминистрации Светлане Хотиний и директору КП «Центральный рынок» Валерию Гузенко рассмотреть возможность размещения на рынке медицинского пункта. «Я уверен, – заявил Алексей Гаркуша, – что для функционирования медпункта не нужно значительных средств, усилий, времени. Сделать это – дело несложное. А пользу переоценить невозможно. Рынок посещают люди преклонных лет, у которых очень много проблем со здоровьям. Поэтому пусть человек, который почувствовал себя нехорошо, рассчитывает на гарантированное медицинское обслуживание на месте, не ожидая «скорой».

 

Как сообщил Валерий Гузенко, он полностью разделяет мнение временно исполняющего обязанности губернатора, и готов выделить на территории рынка отдельное помещение, где будет расположен фельдшерско-акушерский пункт. В областном управлении здравоохранения также серьезно отнеслись к заданию в.и.о. главы облгосадминистрации и пообещали поддержку в кадровом обеспечении. Такую возможность рассмотрят совместно с городским управлением здравоохранения.

 

Дирекция «Центрального рынка» готова к открытию ФАПа уже после 15 августа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив