Пока николаевские власти выясняют, кто за что отвечает, знаменитая школа олимпийского резерва по фехтованию остается без тепла (Обновлено)

11.01.2010 в 15:55

Николаевская школа олимпийского резерва по фехтованию, которая славится своими олимпийскими чемпионками Ольгой Харлан и Еленой Хомровой, давно известна своим бедственным положением. Денег на элементарный косметический ремонт нет, что уж говорить про капитальный. А в этот раз еще и посреди зимы осталась без отопления.


Из достоверных источников «Новости N» узнали, что при такой температуре, как сейчас, в школе занятия проводить очень тяжело, дети просто вынужденны тренироваться в верхней одежде.


Позвонив в саму школу, застать директора не удалось, он был занят и в этот момент решал проблему с подачей тепла в здание. Но, как стало известно, отопление пропало с 8 января, а причиной послужил прорыв в соседнем здании отопительной трубы.


Дозвонившись мэру Владимиру Чайке, который был, видно, в дурном настроении, получить четкого ответа так и не удалось.


- Я знаю, что в школе нет отопления. Вот вы, «Новости N», и разберитесь, кто чего не платит, а кто не подписал договор. Договор не подписала сегодня областная коммунальная собственность вместе с собственностью государства. Что должен сделать Чайка? Я не влияю на все органы, которые выше нас, поэтому я сегодня подписал письмо, что должны заключить договор между теплоэнерго и предприятием, которое должно подать тепло. Я не собственник, мы только содержим школу, наша задача дать зарплату, поддержать фехтовальщиков, дать квартиры. Позвоните в обладминистрацию и задайте им этот вопрос, почему они не подписывают этот договор или в областной споркомитет или вы, зная мой телефон, звоните мне и заставляете работать меня вместо них? Это не наша собственность, и мы не можем на сегодняшнем этапе решить эту проблему.


Также позвонили и главе комитета по делам ФК и спорта Николаю Роздобутько:


- Сейчас ремонт делается за городской счет, потом директор найдет деньги и вернет нам их обратно. Там надо заменить 10 метров трубы. К сожалению, это произошло во время праздников. Сегодня у меня был директор школы и сказать вам, когда закончится ремонт, я не могу, потому что на месте аварии директор, а не я.

 

 

Через несколько часов после выхода материала в редакцию перезвонили руководители школы олимпийского резерва по фехтованию и сообщили, что ремонтные работы окончены и в школе снова есть тепло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив