В 2009 году чистая прибыль Николаевского морпорта увеличилась в 4 раза

12.01.2010 в 10:02

Чистая прибыль ГП «Николаевский морской торговый порт» в 2009 году составила более 60 млн. грн., что в 4 раза больше прошлогоднего показателя и в 10 раз превышает уровень прибыли в 2005 году.

Такой высокий финансовый показатель ставит Николаевский порт в один ряд с тяжеловесами национальной экономики, выводит его на уровень предприятия поистине стратегического значения.

За 2009 год Николаевским портом переработано 8 млн. 6 тыс. 700 тонн. В истекшем году, в структуре грузооборота НМТП преобладали зерновые и масличные культуры. Наибольшее количество грузов в прошлом году ушло на экспорт (около 5 млн. тонн).

За прошлый год порт перечислил почти 105 млн. грн. налогов и платежей в бюджеты всех уровней, а с учетом финансовых показателей всех участников производственной деятельности на территории порта платежи в бюджеты всех уровней превысили 186 млн. грн.

В порту уверены, что высоких показателей предприятию удалось достичь благодаря успешно проведенному реформированию предприятия, проведенного по принципам государственно-приватного сотрудничества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив