На Николаевщине бывший шахтер отметил свой 100-летний юбилей

12.01.2010 в 10:41

По информации, размещенной на официальном сайте Николаевской ОГА, вчера свой 100-летний юбилей отметил житель пгт Врадиевка Семен Николаевич Билоконь. С этой датой его поздравили Президент Украины Виктор Ющенко, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша, начальник главного управления труда и соцзащиты населения Ольга Сивопляс и руководство Врадиевского района. Юбиляру вручили памятный адрес, цветы и подарки.


Семен Николаевич много лет проработал на шахтах Донбасса, в период Великой Отечественной войны был водителем, танкистом, принимал участие в освобождении Венгрии от немецко-фашистских захватчиков. В послевоенное время работал водителем в колхозе «Украина» - аж до выхода на заслуженный отдых. Однако и на пенсии ветеран не мог сидеть сложа руки – покуда хватало сил, он работал еще и разнорабочим.


 

Семен Николаевич – один из 32 жителей Николаевщины, которым уже исполнилось 100 и более лет. К слову, в числе долгожителей региона лидируют женщины – их у нас 29! В наступившем же году свой столетний юбилей ожидают еще 23 жителя области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив