Два подростка пострадали в ДТП в Одессе

12.01.2010 в 11:53

Два несовершеннолетних одессита пострадали в дорожно-транспортных происшествиях 11 января в Малиновском районе города.

Об этом сообщила начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

В частности, 15-летний подросток попал под колеса легкового автомобиля Nissan в 15:15, когда перебегал проезжую часть улицы Космонавтов в неположенном месте.

Автомобиль двигался в направлении ул. Терешковой. Водитель, пытаясь избежать наезда, резко свернул вправо и врезался в троллейбус, стоявший на остановке общественного транспорта «рынок Черемушки» напротив дома №36.

Как установили врачи Одесской областной детской клинической больницы, куда скорая помощь доставила юного нарушителя, он получил сотрясение мозга, ушибы бедра и предплечья.

Второй пострадавший в тот же день подросток - пассажир автомобиля «ВАЗ-2106» возрастом 16 лет, также поступил в Одесскую областную детскую больницу с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и ушибами.

Он пострадал при столкновении «ВАЗ» и Nissan, которое произошло в 23:20 на перекрестке ул. Краснова и Адмиральского проспекта. Иномарка двигалась по скоростной трассе; автомобиль с ребенком подъехал к перекрестку со стороны ул. Лунина.

По предварительным данным, причиной данного ДТП стали действия водителя «ВАЗ». В ночное время, когда светофор на перекрестке работал в режиме мигания, он проигнорировал требования дорожного знака 2.1 «Уступи дорогу».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив