Высший административный суд Украины потерял гербовую печать

12.01.2010 в 13:05

Первый заместитель председателя Высшего административного суда Украины Николай Сирош разместил в прессе объявление об утрате гербовой печати суда.

Печать отныне считается недействительной.

Ранее сообщалось, что у ВАСУ сейчас сразу два руководителя, каждый из которых считает именно себя легитимным, а соперника - самозванцем.

21 декабря 2009 президиум Высшего админсуда, а 24 декабря и Конференция судей административных судов возложили исполнение обязанностей председателя суда на бывшего его председателя Александа Пасенюка, срок полномочий которого на этой должности истек 22 декабря.

В то же время 25 декабря Совет судей отменил эти решения, признав при этом законными действия Николая Сироша, который назначил себя исполняющим обязанности председателя этого суда.

Кроме того, в декабре на сайте ВАСУ появилось объявление о том, что суд приостанавливает свою деятельность из-за хронического недофинансирования.

Многие украинские наблюдатели связывают складывающуюся вокруг этого суда с приближением президентских выборов. Дело в том, что только ВАСУ уполномочен разбирать споры, связанные с обжалованием результатов голосования.

Первый тур выборов президента Украины состоятся 17 января, второй - 7 февраля.

 

Лента. ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив