Николаевские "тягныбоковцы" первыми в драку не полезут, но и в обиду себя давать не намерены

12.01.2010 в 13:53

Николаевские «свободовцы» готовы к любому повороту событий в ходе запланированных ими агитационных мероприятий на 13 и 14 января. В частности, руководитель николаевской ячейки ВО «Свобода» Павел Юрлов на вопрос корреспондента «Николаевских вестей» по поводу провокаций со стороны «левых» ответил: «Если в нас будут кидаться, что, наши будут стоять? Они будут защищаться». Причем он отметил, что «свободовцы» разрешат своим оппонентам покричать, но не более того.

«На выкрикивания каждый имеет право – у нас демократическое государство», - говорит Павел Юрлов, добавив, что если «левые» возьмут в руки что-то тяжелое, то это станет первым шагом к немирной акции.

Запланированная встреча с николаевскими избирателями на 14 января Олега Тягныбока
, как это было анонсировано ранее, в ДК «Заря» не состоится в связи с тем, что в последний момент собственник дома культуры ГП НПКГ «Заря-Машпроект» отказал «националистам» в помещении. Сейчас «свободовцы» в авральном порядке ищут новое место для проведения встречи — предварительные договоренности у них имеются. 

Правда Павел Юрлов отмечает, что встреча николаевцев с Тягныбоком состоится в любом случае. Даже если это придется делать под открытым небом.

Напомним, что Всеукраинское объединение «Свобода» в рамках общенациональной кампании 13 января намерено провести в Николаеве марш против нелегальной миграции. Кроме того, 14 января ожидается приезд и
лидера ВО «Свобода» Олега Тягныбока. В свою очередь, оппоненты «националистов» заявляют о своих контракциях, вплоть до срыва агитмероприятий «свободовцев». Ожидается, что в Николаев съедутся «левые» с нескольких городов юга Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив