Вывеску «Море водки» сняли. Но водка в Комсомольском сквере по-прежнему льется рекой...

12.01.2010 в 14:31

Сегодня инспекторы Государственной экологической инспекции в Николаевской области по заявлению общественной организации «Наш город» провели проверку законности размещения отдельных объектов на территории Комсомольского сквера.


Мы уже сообщали нашим читателям, что данный сквер с легкой руки депутатского корпуса был отдан в аренду некоему «Универсал-Юг», якобы «для благоустройства». «Благоустройство», как выяснилось вскоре, заключалось в размещении на территории сквера множества заведений питейного характера: распивочной «Море водки», пиццерии «Апельсин», в летнее время - пивной палатки «Янтарь» и т. д. Когда-то чистый, аккуратный, ухоженный сквер превратился в жуткий «гадюшник», горячо любимый всеми алкашами 70-го микрорайона. Хозяин этого самого «Универсал-ЮГ», депутат городского совета от Партии регионов, большой друг мэра Чайки, почетный Анатолий Дюмин, нынешней осенью ко всему этому добавил еще и десяток халабуд вдоль проспекта Ленина, окончательно превратив сквер в задворки.


Как и следовало ожидать, никаких разрешительных документов в пиццерии «Апельсин» на месте не оказалось, хотя о проверке они были предупреждены заранее. О чем и был составлен официальный акт.


А с распивочной вообще получился анекдот — еще вчера красовавшаяся полуметровыми буквами вывеска «Море водки» исчезла — и на ее месте появилась множество наклеек с не менее завлекательными призывами: «Зайди и выпей!», «распивочная», «Море водки» и т. д. Как только водочные «моряки» увидели проверяющих, распивочная тут же была закрыта. Всем присутствующим доставило немало удовольствия наблюдать, как в течение получаса не менее двух десятков колоритных личностей, распространяющих вокруг себя отчетливый запах перегара, с недоумением бродили вокруг привычного места опохмелки, не понимая, почему «точка» закрыта.


Впрочем, как только инспекторы, активисты «Нашего города» и подтянувшиеся местные жители уехали , «Море водки» тут же открылось — и страждущие алкаши получили возможность «облегчить душу».


Бесцеремонные действия Дюмина по уничтожению Комсомольского сквера вызвали столь негативный резонанс в городе, что даже мэр Владимир Чайка счел необходимым отмежеваться от своего лучшего друга, публично заявив: «Я — не кум его, я ему не друг, не товарищ... Такие люди не могут быть у меня в друзьях».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив