Лидера фракции БЮТ в горсовете Олега Мудрака исключают из партии

12.01.2010 в 16:42
Кому на вход, кому на выход? (слева направо О. Мудрак и А. Курченко)

Кому на вход, кому на выход? (слева направо О. Мудрак и А. Курченко)

Как мы уже сообщали, 29 декабря прошлого года депутат горсовета Олег Мудрак написал заявление о сложении с себя полномочий руководителя фракции БЮТ в городском совете. А вскоре после этого коллеги Мудрака по партии пришли в редакцию «Новостей-N» и высказали свое виденье сложившейся ситуации, заявив, что не смотря ни на что Олег Иванович до 10 февраля 2010 года остается номинальным руководителем их фракции. Однако сегодня стало известно, что события приняли непредвиденный оборот, о чем сообщил нам сам Мудрак.


- После того, как мое заявление появилось в Интеренете, поступила негласная команда руководителя областной парторганизации Романа Забзалюка всем районным парторганизациям — настоятельно рассмотреть мое личное дело, после чего рекомендовать вышестоящей партийной организации исключить меня из партии. 3 января я был приглашен на заседание бюро Корабельной парторганизации, потому что согласно внутреннего распределения я 4 года работал именно в этой парторганизации и вел прием граждан, работал с их жалобами, проводил встречи, - и был рассмотрен вопрос об исключении меня из партии в связи с тем, что мной якобы был вынесен сор из избы. В итоге Корабельная парторганизация проголосовала против моего исключения, мотивируя это тем, что мой конфликт с Забзалюком не является основанием для подобной постановки вопроса, а моя работа в партии «Батькивщина» как депутата была оценена должным образом и признана положительной. Затем из достоверных источников мне стало известно, что мое исключение планировалось осуществить в лучших традициях Забзалюка - убрать меня из партии не своими, а « чужими руками», чтобы потом при любом развитии ситуации сказать, я, мол, здесь не при чем, это, мол, было решение однопартийцев Мудрака, что подтверждено протокольно!

- Но вчера, 11 января, господин Курченко, глава городской парторганизации «Батькивщина» экстренно собрал бюро, экстренно доукомплектовал состав путем введения новых членов — для получения кворума, и тут же вынес на рассмотрение вопрос об обсуждении моих действий по выносу сора из избы, связанного с моим заявлением в адрес Забзалюка.

- Бюро, на котором, по моим данным, было 8 человек, а 5 или 6 из них проголосовали за вынесение рекомендаций областному бюро о моем исключении из партии. При этом лично я не был поставлен в известность о происходящем, а о заседании бюро и его итогах я узнал от своих коллег по партии де-факто вчера поздним вечером. Кстати, на их вопросы во время заседания, почему я не был приглашен на заседании бюро, господин Курченко ответил, что он не смог дозвонится мне, и вообще мой телефон, якобы, был отключен. Это явная ложь, грубое и циничное вранье! Я поддерживаю ровные отношения со многими однопартийцами — и со Смородиновым, и с Чекановичем, и с коллегами в Корабельной парторганизации, и телефон у меня постоянно в рабочем режиме, и на все вопросы, которые возникают в процессе работы, я реагирую адекватно. На данный момент я так и не получил официального извещения о состоявшемся заседании и о принятом на нем решении. Вот так «демократично» расправляются у нас с неугодными членами «Батькивщины». Ну как можно рассматривать персональное дело однопартийца, не пригласив его на заседание бюро, не выслушав его мнения и не поняв его аргументацию?


Теперь, по словам Мудрака, дело за областным бюро партии «Батькивщина». Когда оно состоится, Олег Иванович не знает, но заверил: если будет принято решение о его исключении из партии, он будет его оспаривать и обратится к главе партии Юлии Тимошенко и обязательно изложит свое виденье произошедшего. «Я буду очень жестко защищаться и так просто мои недоброжелатели по партии от меня не избавятся», - заявил Мудрак.


Данную ситуацию, в свою очередь, прокомментировал глава городской парторганизации «Батькивщина», депутат горсовета от фракции БЮТ Александр Курченко. Он подтвердил, что 11 января 2010 года действительно состоялось заседание бюро городской парторганизации, на котором рассматривалось несколько вопросов, в том числе — и рассмотрение заявление Олега Мудрака от 29.12.09 о сложении с него полномочий руководителя фракции.


- Было принято решение удовлетворить это заявление Мудрака - это во-первых. А во-вторых, в связи с его клеветническими заявлениями, которые были опубликованы в СМИ, было дано предложение бюро областной парторганизации «Батькивщина» о нецелесообразности пребывания Мудрака в рядах нашей партии. Все, кто присутствовал на этом заседании, проголосовали за это решение единогласно, - сказал Александр Курченко.


Каков будет «вердикт» областного бюро партии «Батькивщина» - неизвестно.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив