В Николаеве собаки истерзали 2-х мужчин

02.08.2007 в 10:20

Случай, который произошел вчера на улице Короткой в Корабельном районе города Николаева, просто повергает в ужас. Сторожевые собаки некой фирмы «Высотник» с промежутком в полчаса напали на двух мужчин.

 

Около 04:00 1 августа в нейротравматологическое отделение Жовтневой ЦРБ поступил мужчина с множественными кусаными ранами, а буквально через полчаса доставили другого больного с подобными повреждениями. Как отметили врачи ЦРБ, за всю свою многолетнюю практику такое им довелось увидеть впервые.

 

«Первого пострадавшего оперировали с 05:00 до начала восьмого. В течение 2-х часов ему наложили 50 швов. Он получил страшные раны от укусов собак. У него множественные кусаные раны головы и лица, верхних конечностей и обеих ног. Наиболее пострадала правая голень – обширная рваная рана с дефектами кожи. У второго – неглубокие раны на спине и ягодицах», – рассказал лечащий врач потерпевших Александр Ганчарук.

 

Так, что же все-таки случилось в то злополучное для обоих мужчин утро?

 

По словам Юрия, он рано утром шел на работу.

 

«По моей специфике работы мне приходится на работу идти в 4 часа утра. Я так рано выхожу на работу, потому что работаю водителем на хлебозаводе. Мой путь всегда пролегает через дорожку возле частной фирмы, надо сказать, что ворота и территория вокруг освещается, так что видно – закрыты ли их ворота. До сегодняшнего дня они всегда были заперты, но этим утром по непонятным причинам они были нараспашку. Не успел я подумать, что обычно оттуда слышен лай собак, как с территории фирмы через открытые ворота на меня налетели 2 огромные собаки, килограммов по 80 каждая. Кавказская овчарка и, кажется, московская сторожевая. Еще с одной я, может, и справился бы, а вот с двумя было уже весьма тяжело. Они повалили меня на землю и стали буквально рвать на куски», – рассказал один из потерпевших, Юрий М. (1951 года рождения).

 

Он не захотел назвать фирму, с территории которой выскочили собаки, но «Новостям N» из других достоверных источников стало известно, что это строительная фирма «Высотник».

 

Второму пострадавшему повезло больше – если в данном случае вообще можно говорить о везении. Те же самые собаки напали на него почти сразу после того, как Юрия увезли. Он получил множественные неглубокие раны спины и ягодиц. Он не прикован к постели, самостоятельно ходит по больнице.

 

Читайте подробности происшествия ТУТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив