Родители жалуются на холод в детском садике — руководство учреждения считает, что проблемы нет

13.01.2010 в 15:48

В редакцию «Новостей N» обратились родители. Их ребенок ходит в детский садик «Жемчужина», расположенный по адресу Бузника, 14. Они жаловались, что в здании детского сада плохое отопление - дети вынуждены спать под теплыми одеялами, даже сами воспитатели, якобы, предлагают не водить детей в садик во время морозной погоды.


По словам родителя, они обращались в городские инстанции с жалобой на плохие температурные условия в дошкольном учреждении, но их там, мягко говоря, «отфутболили».


За разъяснениями мы обратились к директору детского садика Татьяне Алябовой.


- Я не считаю, что у нас существует проблема с отоплением. Внутри здания температура соответствует санитарным нормам. Конечно, у нас будут спать дети под теплыми одеялами, на улице зима же. Среди родителей единичные случаи встречаются, когда они высказывают свое недовольство температурой в помещении. Я предполагаю, кто к вам мог обратиться и, если я правильно подумала, то их дочь привыкла находиться в комнате, где 25, а не 18-22 градусов тепла. Я, конечно, с ними разговаривала и вопрос по этому поводу уже подняла.


- У нас отопительный сезон начался вовремя, и если возникают какие-то проблемы, мы непосредственно обращаемся в котельную, которая нас обслуживает, и там решаем возникшие проблемы. Мы также ведем контроль подач тепла, ведь после ремонта здания, которое долго не функционировало, наша отопительная система еще не показала себя полностью — может, где-то есть застарелые участки самих отопительных труб. Когда неожиданно пришли морозы, были перебои с отоплением по техническим причинам, но за один день все неполадки устранили, простоя с теплом не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив