Забзалюк считает, что Мудрак себя «переоценил»

13.01.2010 в 17:48
Роман Забзалюк

Роман Забзалюк

На сегодняшней пресс-конференции руководитель областной организации БЮТ, народный депутат Украины Роман Забзалюк прокомментировал, по просьбе журналистов, заявление Олега Мудрака о снятии с себя полномочий руководителя фракции БЮТ в Николаевском горсовете и информацию о том, что, якобы, сам Забзалюк дал распоряжение исключить Мудрака из партии.

Забзалюк сказал, что ситуация с Мудраком не является таковой, которая определяла бы дальнейшую деятельность Блока Юлии Тимошенко и партии «Батькивщина» - в частности, в Николаевской области и городе Николаеве.

Он подчеркнул, что глава Николаевской областной партийной организации, народный депутат Украины, как бы там ни думал господин Мудрак («чрезмерно мнит в своей персоне...»), не стал бы лично заниматься ситуацией, которая возникла непосредственно во фракции городского совета. Оценку таким действия должна дать городская партийная организация и четыре районные организации, из которых она состоит.

- Я убежден, что в ближайшее время партийные организации примут свое решение, - сказал Роман Забзалюк. - Сегодня руководитель городской партийной организации, депутат городского совета Курченко Александр Тимофеевич проинформировал меня, что решение бюро городской партийной организации об исключении Мудрака из членов партии принято. Мы будем рассматривать это представление на бюро Николаевской областной партийной организации.

- Моя личная точка зрения: я думаю, это преждевременный ход, и, скорее всего, буду переубеждать своих коллег по областной партийной организации не поддерживать это решение, как и предусмотрено Уставом партии. Для того, чтобы все-таки не давать возможность отдельным внешним факторам пытаться делать контрпропаганду, думая, что наносят вред политической силе, перенося центр внимания или на личности, или на какие-то действия...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив