Чайка и Тельпис в Люксембурге решают вопрос о получении кредита на 15,54 млн. евро

14.01.2010 в 12:51

По информации министерства ЖКХ Украины, 6 января на заседании Кабмина принято решение об утверждении Плана организации выполнения Указа Президента от 28.12.09 г. «О делегации Украины на переговоры с Европейским инвестиционным банком по заключению Финансового соглашения (Проект «Розвиток системи водопостачання та водовідведення в м. Миколаєві») между Украиной и Европейским инвестиционным банком».

Министр по вопросам ЖКХ Украины Алексей Курченко убежден, что «місцева влада Миколаєва зробила складну, проте дуже корисну і необхідну для міста роботу. Даний проект передбачає довгострокові інвестиції у розмірі 15,54 млн. євро в Миколаївський водоканал, що надасть змогу ефективно та якісно модернізувати та реконструювати систему водопостачання та водовідведення в місті Миколаєві».

Реализация проекта позволит обеспечить в Николаеве безаварийное функционирование систем водоотвода и подачи населению питьевой воды европейских стандартов.

Официальные переговоры пройдут с 13 по 16 января 2010 года в Люксембурге.  Украинскую делегацию возглавила заместитель министра ЖКХ Ирина Запатрина. В переговорах принимают участие представители Минюста, МИД, МинЖКХ, Минфина, Николаевский городской голова В. Чайка и директор КП «Николаевводоканал» В. Тельпис.

Украина не настолько богатое государство. Поэтому николаевским представителям не выделили финансы на переговоры.


Как сообщили информированные источники в горисполкоме, мэру и директору водоканала пришлось ехать за собственные средства.

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив