Ночью из авто частного предпринимателя компания воришек похитила 50 кг рыбы

14.01.2010 в 19:23

47-летний Роман, житель города Первомайск, осуществлял свою предпринимательскую деятельность на местном рынке - занимался продажей рыбы. Рабочий день у него начинался рано, поэтому он обычно накануне вечером загружал автомобиль товаром. Транспортное средство предприниматель всегда оставлял у подъезда своего дома. Однажды утром, подойдя к машине, он увидел, что в дверце разбито стекло и из салона похищено 50 кг сельди.


Роман сразу обратился в Первомайский горотдел милиции с заявлением.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий вскоре злоумышленники были задержаны. Ими оказались трое жителей города Первомайска, один из которых - несовершеннолетний. По словам задержанных, они совершили правонарушения в связи с наступающими праздниками. В 3 часа утра, когда все жители города спят, они проходили возле каждого автомобиль и смотрели, что в салоне могли оставить хозяева транспорта. Когда они увидели машину потерпевшего, то ребята вспомнили, что это авто принадлежит частному предпринимателю и зная о привычке хозяина загружать товар с вечера, разбили стекло и обокрали автомобиль Романа.


С 50 кг сельди злоумышленники расправились быстро, часть они продали своим знакомым, а другую часть отнесли домой.


Сотрудниками милиции устанавливается причастность юношей к совершению аналогичных преступлений.


По данному факту следственным отделом Первомайского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище..».. Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив