Николаевские таможенники в морпорту задержали турка-помощника капитана, который перевозил гашиш

15.01.2010 в 19:20

Николаевские таможенники разоблачили попытку незаконного перемещения через таможенную границу Украины особенно опасного наркотического средства.

 

13 января при осуществлении в Николаевском морском торговом порту таможенного контроля одного из зарубежных теплоходов, который следовал из Украины в Израиль, в каюте третьего помощника капитана, гражданина Турции, под правым углом телевизора обнаружена прикрытая лентой крепления пачку от сигарет «Davidoff» в которой находилось вещество горчичного цвета весом 0,7 граммов, сообщает пресс-служба таможни.

 

В соответствии с выводом эксперта обнаруженное вещество является особенно   опасным наркотическим средством – смолой канабиса (гашишем).

 

Таким образом, ловкий помощник капитана пытался перевезти через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля путем использования средств, которые утруждают выявление опасного наркотического средства, за что и поплатился. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, а опасный груз изъят.

 

Как сообщает начальник пресс-службы Государственной таможенной службы Украины в Николаевской области Евгений Муратов, 14 января возбуждено уголовное дело по ст. 15 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение преступления, которые было прекращено по не зависящим от злоумышленника обстоятельствам) и ст. 305 ч. 2 УК Украины (контрабанда особо опасных наркотических средств), что карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.


Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив