Алексей Гаркуша - четвертый в избирательном списке Литвина

03.08.2007 в 07:35

На сегодня намечен съезд Народной партии Владимира Литвина, на котором должен быть утвержден список претендентов в кандидаты в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах. Но первая пятерка уже известна, ее вчера во время визита в Житомирскую область объявил сам лидер блока В. Литвин.

В пятерку избирательного списка попал и руководитель Николаевской областной организации «Народной партии», временно исполняющий обязанности губернатора Николаевской области Алексей Гаркуша. Он числится под номером 4. Перед ним в списке только сам лидер Народной партии В. Литвин, руководитель Одесской областной организации Народной партии Сергей Гриневецкий и руководитель Днепропетровской областной организации Народной партии Николай Деркач.

По словам лидера партии, с каждым из кандидатов в народные депутаты планируется подписать соглашение. В частности, кандидаты будут обязаны заручиться поддержкой на выборах не менее 50 - 60 тыс. голосов избирателей. В случае, если кандидат в депутаты не выполнит это условие, он будет исключен из списка решением съезда. Такое условие связано с тем, что партии нужны люди, которые приносят конкретные результаты в регионах.

Наверное большие надежды связывает В. Литвин и с А. Гаркушей, может быть это связано с его недавним назначением на должность председателя облгосадминистрации.

Лидер «народников» также отметил, что, по предварительным данным, члены партии предлагают отказаться от услуг от услуг 17 кандидатов и добавить порядка 50.

Следует отметить, что на прошлых выборах избирательный список Блока Литвина насчитывал 170 кандидатов. Был в нем и Алексей Гаркуша, но тогда, его фамилия красовалась не в первых рядах, а в середине списка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив