Несмотря на запрет, Николаев заполнен агитацией за кандидатов в Президенты

16.01.2010 в 16:08

Как известно, согласно Закону Украины «О выборах президента Украины», предвыборная агитация завершается в последнюю пятницу перед днем выборов. Следовательно с нуля часов 16 января должна быть снята вся наружная реклама, прекращены трансляции агитматериалов по телевидению и радио и т. д.


Днем в субботу корреспонденты Новостей-N решили проверить как соблюдается данная норма Закона в Николаеве. Проехав по городу мы без особого труда обнаружили сотни (!) примеров нарушения закона. Справедливости ради следует отметить, что большинство  агитационных билл-бордов    рекламисты успели вовремя очистить. Однако и не снятых хватает.


Безусловным чемпионом по количеству не удаленных, в соответствии с требованиями Закона,  агитматериалов, является Янукович. Мы зафиксировали около сотни (!) билл-бордов, сити-лайтов, рекламных щитов с его  портретами и предвыборными слоганами. Билл-борды и сити-лайты Виктора Федоровича были зафиксированы по всему городу: на проспекте  Мира в районе железнодорожного вокзала, на Херсонском шоссе, на углу Московской и Макарова, на Московской-Спасской, на Большой Морской, на пересечении Садовой и Чкалова, вдоль всей улицы Советской  и т. д.


Кроме Януковича, были зафиксированы отдельные билл-борды Тимошенко, Богословской и некторых других кандидатов.


Будут каким-либо образом наказаны кандидаты за нарушение Закона — не известно, как впрочем, и то, кто в данном случае должен наказывать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив