Николаевцы иногда клевещут на налоговиков

03.08.2007 в 09:27

За январь – июль  2007 года в государственную налоговую службу Николаевской области поступило 309 письменных обращений граждан, в том числе 300 заявлений, 6 жалоб и 3 информационных запроса. С начала года поступило 5 жалоб на действия работников государственной налоговой службы и одна жалоба на действии предпринимателей. В результате проведенных служебных проверок факты, изложенные в жалобах на действии налоговиков, не подтвердились, ответы гражданам предоставлены в установленные сроки. По жалобе относительно уклонения 2-мя предпринимателями от уплаты налогов, в результате проверки факты не подтвердились, об этом в установленные сроки предоставлен ответ гражданину.

 

За отчетный период поступило письменных обращений от граждан относительно контрольно-проверочной работы – 99, порядка начисления налога из доходов физических лиц – 67, о налогообложении доходов предпринимательской деятельности – 36, пенсионном обеспечении работников налоговой службы – 17, об НДС – 6, о присвоении идентификационных номеров – 12, о плате за землю – 16, по другим вопросам – 56.

 

С начала 2007 года в налоговую службу области поступило 6 коллективных обращений от 77 граждан, 3 повторных письменных обращения и 3 дуплетных обращения.

 

В соответствии с графиком, проводятся личные приемы граждан руководством облГНА и ГНИ. За январь – июль 2007 года лично руководителями приняты 1150 граждан, которым предоставлены ответы на затронутые вопросы. Согласно утвержденным графикам, в области организовано проведение выездных приемов руководящим составом государственной налоговой службы области (на них за отчетный период 2007 года приняты 357 граждан).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив