Российский экзитпол: на избирательном участке в посольстве Украины в Москве победил Янукович

17.01.2010 в 20:17

Сегодня граждане Украины, находящиеся в Москве, смогли проголосовать за своего кандидата в Президенты Украины на избирательном участке № 78, расположенном в здании украинского посольства. Всероссийское движение «Россия Молодая» проводило опрос, чтобы выяснить, за кого голосовали украинцы на данном избирательном участке. Корреспонденту «Новости-N» стали известны результаты экзитпола.

Опрос проводился с 10:00 до 17:00. Всего было опрошено 577 человек.

По итогам экзитпола, на участке № 78 уверенную победу одерживает Виктор Янукович. За него проголосовал 61% граждан Украины (352 человека), опрошенных «Россией Молодой». За ним следует Сергей Тигипко — 16,1% (93). Третье место занимает Юлия Тимошенко – 11,8% (68).

За действующего Президента Украины Виктора Ющенко проголосовали 5% избирателей — 29 человек.

За Арсения Яценюка отдали свои голоса 14 респондентов (2,4%). За Анатолия Гриценко — семь респондентов (1,2%). Симпатиков Петра Симоненко среди опрошенных оказалось шесть человек (1%). За Инну Богословскую, Юрия Костенко, Владимира Литвина, Александра Пабата проголосовало по одному из опрошенных (0,2%). Остальные претенденты на кресло главного чиновника страны не получили ни одного голоса.

Четыре респондента не поддержали ни одного из кандидатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив