А вы думали! Прогрессивные социалисты голосовали «за своих» — за Наталию Витренко

17.01.2010 в 22:45

Каждый человек имеет право отдать свой голос за кандидата, в которого верит и которому доверяет. И выбирает из тех, кто зарегистрирован Центральной избирательной комиссией. Но есть и такие, кому приходит в голову голосовать за несуществующих кандидатов. Если его нет в бюллетенях — неважно, ведь его можно и «дорисовать». Именно так поступили прогрессивные социалисты, проголосовав «за своих» - за Наталию Витренко.

На официальном сайте ПСПУ читаем:

«На тех избирательных участках, где сторонники идей Витренко хотели запечатлеть свой осознанный выбор наперекор навязанному "клубом миллионеров" и проголосовать "За Витренко", члены избирательных комиссий приходили просто в бешенство. Забыв о конституционных правах граждан голосовать так, как они считают правильным, председатели и секретари комиссий физически препятствовали тому, чтобы бросить заполненный бюллетень в урну. Препятствовали журналистам присутствовать при этом и фотографировать.

На 17-м избирательном участке Печерского района г.Киева члены избирательной комиссии стояли возле урн и фактически запугивали избирателей. Когда Владимир Марченко, получив в установленном порядке бюллетень для голосования, в кабинке заполнил его так, как считал нужным (конечно же, за Витренко), члены комиссии начали отталкивать его от урны, мешая бросить бюллетень. А его дочь, Елену Гонявчук, три взбесившиеся бабы – члены комиссии, вообще не подпускали к урне! Голосование наши партийцы всё равно осуществили, да ещё и написали заявление о привлечении председателя комиссии и его заместителя к уголовной ответственности за препятствование голосованию.

На 82-м избирательном участке Дарницкого района г.Киева милиция, члены избирательной комиссии и наблюдатели физически препятствовали внуку Наталии Витренко, 9-летнему Мише, сфотографироваться возле урны с бюллетенем. А его отцу, журналисту газеты "Предрассветные огни" Владимиру Бутко, вообще запретили фотографировать.

Поскольку бюллетень (заполненный "За Витренко") Миша ещё не успел развернуть, а вся эта свора уже сорвалась с места, то стало абсолютно очевидным, что процесс выборов президента находится под политическим сыском СБУ...».

За Витренко голосовали и николаевские «прогрессисты». Например, на фото, размещенных на сайте ПСПУ, запечатлен секретарь горкома партии, руководитель фракции Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в Николаевском горсовете Дмитрий Никонов и секретарь обкома, руководитель фракции в областном совете Лариса Шеслер.

Что ж, остается следить за результатами голосования. Авось случится чудо — и Наталия Михайловна окажется во втором туре...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив