Т. Демченко и А. Гаркуша «не заметили» отсутствия на сессии целой депутатской фракции

03.08.2007 в 11:07

Накануне состоялась 14-я внеочередная сессия Николаевского облсовета. На сессии присутствовали 80 депутатов из 120. Нужно отметить, что в полном составе заседание проигнорировали депутаты от БЮТ, но, как пояснила глава облсовета Т. Демченко, это не политическая акция: «У всех отсутствующих есть уважительная причина, в том числе, и у депутатов из фракции БЮТ, кроме Я. Индикова и О. Матейчука».

 

Но, как стало известно «Новостям N», отсутствие фракции БЮТ в полном составе – это все-таки акция – не политическая, а предупредительная акция протеста. Так о чем же предупреждает БЮТ?

 

Лидер фракции БЮТ в облсовете Виктор Бутко сообщил корреспонденту «Новостей N», что эта акция связана с назначением на должность в.и.о. губернатора Алексея Гуркуши.

 

«Это предупредительная акция, ею мы хотим показать всем, что мы не забыли о фальсификациях на выборах 2004 года, когда у руля области был А. Гаркуша. Также эта акция связана с последним скандалом по списанию комбайнов, основными лоббистами которого были депутаты облсовета от Народной Партии, в том числе и сам Гаркуша. Мы считаем, что с назначением А. Гаркуши на должность председателя облгосадминистрации у него появляются дополнительные возможности влиять на развитие этой ситуации».

 

Также В. Бутко подчеркнул, что это только предупредительная акция, и БЮТовцы не собираются бойкотировать облсовет. «Мы просто хотим, чтобы все знали, что мы готовы искать компромиссы и работать, но будем тщательно следить, чтобы все процессы в области протекали в правовом поле», – заявил он.

 

Можно предположить, что Татьяна Васильевна просто не была проинформирована об акции, но, по словам В. Бутко, в ближайшие дни по этому поводу будет направлено обращение, и всем все станет ясно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив