На празднование 70-летия Николаевской области из облбюджета выделят 160 тыс. грн.

03.08.2007 в 11:59

Вчера состоялась 14-я внеочередная сессия Николаевского облсовета, на которой рассматривался вопрос о внесении изменений в областной бюджет на 2007 год.

 

Отдельным пунктом значилось выделение средств на мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Николаевской области. Главное финансовое управление облгосадминистрации подготовило документ на имя главы облсовета Татьяны Демченко, в котором были представлены предложения по финансированию мероприятий, направленных на празднование торжества.

 

Общая сумма, которая будет выделена, составила 159,989 тыс. грн.

 

На что же будут направлены эти деньги? Итак, 14,2 тыс. грн. пойдут на проведение торжественных собраний и праздничного концерта (как обозначено в документе – «на приобретение линолеума для сцены»). На сувенирную продукцию – рушники, иконы Святого Николая, медали, значки, цветные фотографии, презентационные альбомы и т. д. – планируется потратить 119 тыс. грн. Оставшиеся 26 тыс. грн. предполагается пустить на транспортные расходы, цветы и другое.

 

Нужно отметить, что данная сумма будет выделена из общего фонда областного бюджета. План мероприятий, возможно, будет меняться, и, естественно, изменится и стоимость их проведения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив