Медработники Жовтневой ЦРБ взывают о помощи: на них наступает «Пикимон»!

18.01.2010 в 19:11

Как сообщила нам председатель профкома работников Жовтневой Центральной райбольницы Лариса Алексеевна Медовец, коллектив данного медучреждения взволнован развитием событий, в которые он оказался втянут «благодаря» фирме « Пикимон».

По словам Медовец, эта фирма решила построить супермаркет в зеленой зоне, расположенной перед зданием районной больницы, но на общем собрании при участии депутатов горсовета медики приняли обращение к городской власти с требованием - не допустить уничтожения деревьев, а зеленому уголку придать статус сквера. После этого вопрос строительства супермаркета перед зданием ЦРБ как будто разрешился в пользу медиков.

Однако на последней сессии горсовета данный вопрос «всплыл» снова, и опять администрация и профком Жовтневой ЦРБ были вынуждены бить тревогу во все официальные структуры о недопустимости подобного соседства.

- В настоящее время вопрос выделения земельного участка площадью 1200 кв.метров фирме « Пикимон» для строительства своего магазина перенесен, но будет рассматриваться на январской сессии горсовета 22 января этого года. Мы очень надеемся на благоразумие городской власти и депутатского корпуса и еще раз повторяем: поймите нашу тревогу и помогите нам! Ведь при строительстве любого объекта необходимо соблюдать ряд санитарных и экологических норм, а в данном случае это невозможно. Санитарная зона возле больницы должна быть не менее 30 метров, а « красная линия» до центральной дороги — 27 метров. В сумме это и есть ширина всего сквера перед нашим медучреждением! - подчеркнула Лариса Алексеевна.

Примут ли депутаты во внимание аргументы администрации и профкома Жовтневой ЦРБ — узнаем на грядущей сессии горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив