Быть иль не быть супермаркету перед Жовтневой ЦРБ в Корабельном районе? (Добавлено фото)

19.01.2010 в 11:27

Как мы уже сообщали, коллектив Жовтневой ЦРБ, расположенной в Корабельном районе г.Николаева, обратился во все официальные инстанции в связи с намерением фирмы “Пикимон” построить прямо перед их медучреждением торговый объект.


В администрации районной больнице сообщили, что по этому поводу еще 14 декабря 2009 года они направили письма главе Николаевской ОГА Алексею Гаркуше, главе облсовета Татьяне Демченко, городскому голове Владимиру Чайке, председателю администрации Корабельного района Владимиру Устенко, также дали запрос депутатам облсовета и прокуратуру Корабельного района.


Губернатор, по словам представителя администрации ЦРБ, переслал обращение медиков на облздрав и городскому голове, что в общем-то и резонно: ведь решение о выделении 1200 кв. метров земли ООО “Пикимон” перед зданием районной больницы принимали депутаты горсовета еще 19.09.08. Очевидно, не желая ввязываться в конфликт накануне выборов, горсовет поспешно принял решение об отмене данного им же разрешения, однако прокуратура его опротестовала. Ответа от Устенко и Демченко медики так и не дождались.


Не смотря на ответ мэра, в котором он сообщил, что “ в соответствии с генпланом и “Правилами использования и застройки территории города” не допускается размещение объектов торгового назначения”, вопрос все так же остается открытым и планируется к рассмотрению на сессии горсовета 22 января.


По словам Марины Тимофеевны Топчий, заведующей информационно-аналитического отдела райбольницы, в самом начале этой истории с “Пикимоном” представитель застройщика встречался с коллективом Жовтневой ЦРБ и уговаривал медиков не бунтовать, так как с появлением супермаркета перед больницей они, образно говоря, заживут дружно и счастливо, и даже смогут – если захотят – арендовать помещения в этом магазине!


- Но когда медработники заявили в один голос - “нет строительству”, представитель отчеканил: я, мол, вас понимаю, но поскольку в этот проект уже вложено столько денег, отступать никто не собирается и строительство все равно будет! Только почему ДО того, как вкладывать деньги, никто не встретился с коллективом больницы? - сказала Марина Тимофеевна.


В ходе дальнейшей беседы с Топчий выяснилось,что представитель застройщика, уговаривая медиков не артачиться по поводу строительства торгового объекта “Пикимона” на месте зеленой зоны перед ЦРБ, заявил, что потом можно будет высадить новые деревья, а вот на вопрос о судьбе памятника известному врачу Д. Самойловичу, установленному там же, ответил: “А мы его перенесем куда-нибудь в другое место”.


Удивительно, почему только памятник? Ведь в Корабельном районе и целая улица названа в честь этого знаменитого доктора!


И администрация ЦРБ, и профком намерены во что бы то ни стало отстаивать свои законные интересы. Разделят ли их позицию депутаты горсовета – узнаем 22 января.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив