В Одессе объявили штормовое предупреждение

19.01.2010 в 11:30

Синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей предупредили об ухудшении погодных условий в течение ближайших двух суток в Одессе и области.

Об этом сообщила начальник отделения профилактической работы городской Госавтоинспекции Одессы Алла Марченко.

В частности, в Одессе днем ожидается продолжение снегопада и северо-восточный ветер силой 9-14 м/с при минусовой температуре воздуха; ночью - слабый снег и мороз до -7°С. Местами порывы ветра будут достигать силы 15-20 м/с.

На трассах ожидаются дымка, метель, снежные заносы и гололедица; видимость при осадках ухудшится до 200-500 м. В связи с этим водителям необходимо максимально ограничить выезд транспортных средств на дороги города.

В настоящее время на улицах Одессы работает снегоочистительная техника. ГАИ просит водителей не создавать помехи для работы спецтранспорта, а также не оставлять транспорт вблизи проезжей части, поскольку это ограничит видимость для других участников движения.

Пешеходы при движении по краю проезжей части должны идти навстречу движению транспорта, переходить дорогу только под прямым углом к краю проезжей части.

По мнению синоптиков, в Одессе и области снегопад ослабеет только к четвергу.

Как сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская, на улицах Одессы по состоянию на 8 часов расчищали снег 15 единиц спецтехники и 460 рабочих.

На трассах региона с утра работали 228 единиц снегоуборочной техники и 311 сотрудников облавтодора, в том числе на дорогах государственного значения - 73 машины и 98 рабочих.

На трассе Киев - Одесса проезд пока свободный, - там расчищают снег 39 машин и 55 работников.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив