Оригинальная политическая провокация в Николаеве, связанная с Партией Регионов

03.08.2007 в 14:47

На днях в Николаевской области совершена массовая политическая провокация. Она организована следующим образом: частные курьерские службы доставили в государственные учреждения и на предприятия посылки с книгами. К посылкам прилагался похожий на настоящий сопроводительный документ, который вменял руководству организации распространить литературу в коллективе. А также визитка якобы народного депутата В. Хары.

 

Брошюру якобы написал Виктор Янукович. Издание добротное, на глянцевой бумаге, с фотографиями. Очень похоже на готовящуюся к выходу в свет вторую книгу Премьер-министра «…И год во власти». Как сообщали украинские СМИ, сигнальные 500 экземпляров этой книги (настоящей) были напечатаны с невообразимой ошибкой: флаг Украины на обложке оказался перевернут вверх ногами (синяя полоса внизу, а желтая – вверху) (см. фото). Исправленная книжка должна появиться в продаже завтра, 4 августа.

 

Очевидно, этим фактом и воспользовались некие политические политтехнологи, которые массово распространили поддельную брошюру. Обложка практически идентична оригиналу, есть лишь 2 отличия: на фото Янукович изображен не на светлом фоне, а на синем; и называется труд не «…И год у власти», а «…Последний год у власти». Флаг, как и на сигнальном варианте, изображен вверх тормашками.

 

Псевдокнига написана примитивно, безграмотно, изобилует жаргонизмами. Что касается содержания, то на первой странице якобы Премьер предупреждает: «Я решил подвести итоги своего премьерства в годовщину второго пришествия на эту должность. (…) Я намеренно не буду останавливаться на позитиве – о нем вы можете услышать с экрана телевизора. Я буду говорить о проблемах. Итак, начнем». После чего через всю книгу красной нитью проходит якобы признание Януковичем своей неспособности улучшить жизнь в стране; он якобы сам называет «провальные» показатели работы своего правительства, позорит своих министров.

 

На последней странице содержатся выходные данные (правдивые или нет – неизвестно). Согласно им, ответственный за выпуск – Яковенко А. Н.; брошюра отпечатана в Донецкой типографии «Новый мир» (ул. Артема, 96). Такая типография в Донецке действительно существует, но имеет ли она отношения к изданию – неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив