В Николаевской области налоговики разоблачили подпольных хлеборобов

19.01.2010 в 15:20

Сотрудниками налоговой милиции во время новогодних и рождественских праздников проведены проверки производственных помещений Врадиевского и Первомайском районов области. В ходе проведения проверок выявлена и прекращена деятельность двух "подпольных" цехов, расположенных в г. Вознесенске и пгт Врадиевка, по производству хлебобулочных изделий без наличия каких-либо документов разрешительного характера, предусмотренных законодательством Украины. В результате проверок изъято товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 700 тыс. грн., а именно: оборудование, которое использовалось для производства хлебобулочных изделий, около одной тонны муки, а также готовую продукцию (хлебобулочные изделия в ассортименте).


Также во время проведения проверки установлено, что на производстве работало 7 неоформленных лиц, согласно объяснений которых, они получают заработную плату в "конвертах" уже на протяжении нескольких месяцев.


По указанным фактам разоблаченных правонарушений продолжается дальнейшая проверка, по результатам которой материалы будут направлены в суд в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив