37% молодежи Николаева обнимает в своей жизни 5 и больше ВИЧ-положительных людей

19.01.2010 в 16:01

К такому выводу пришли сотрудники НОО «Всеукраинская сеть ЛЖВ», которые совместно со студентами НГУ им. В.А. Сухомлинского провели анкетирование среди молодежи Николаева. Этот соцопрос был приурочен к Всемирному дню объятий, который отмечают 21 января. Цель опроса - выяснить, с каким количеством человек и сколько раз молодые люди обнимались за свою юную жизнь, и задумываются ли они о том, что люди, которых они заключают в объятия, могут иметь ВИЧ позитивный статус.


Результаты анкетирования показали, что 37% опрошенных студентов уже обняли больше 100 человек, а поскольку по статистике в Николаевской области из 100 человек 5 потенциально ВИЧ+, то и выходит, что каждый из них обнял как минимум 5 ВИЧ–инфицированных. При этом 54% опрошенных задумываются о том, что могут обнимать человека со статусом. На вопрос – «Обнимали бы Вы человека также искренне, как раньше, если бы узнали, что у него ВИЧ?» - 52% уверенно сказали «Да».


Учеными уже доказано: дружелюбные прикосновения даже малознакомых людей повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, снижают кровяное давление, повышают в крови уровень гемоглобина, и гормона - окситоцина, который вызывает благожелательное расположение к другим людям, борется с депрессией и чувством одиночества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив