Объявление результатов выборов задерживает Кировоградщина

19.01.2010 в 18:05

Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов участковых избирательных комиссий из всех регионов, кроме Кировоградской области. Это видно из сводной таблицы «Итоги голосования по регионам Украины», размещенной на сайте ЦИК.

 Как следует из таблицы, по Кировоградской области обработано 99,68% протоколов. Не посчитаны результаты голосования территориального избирательного округа №104, на котором «держит первенство» Виктор Янукович (33,26%). В регионе лидирует Юлия Тимошенко.

Территориальный избирательный округ №104 включает в себя город Александрию, Долинский, Новгородкивский, Александрийский, Петривский районы.

В целом Тимошенко победила в 15 областях (включая «недосчитанную» Кировоградскую область) и Киеве, Янукович - в 10 регионах (в их числе Крым) и Севастополе. Интересно, что в родном городе Тимошенко - Днепропетровске - тоже «взял верх» лидер регионалов.

Напомним, подсчет голосов в первом туре президентских выборов подходит к концу: Центральная избирательная комиссия обработала 99,97% (по состоянию на 15:25) протоколов участковых комиссий. Оставшийся процент уже не изменит кардинально расстановку сил. Первая тройка лидеров гонки неизменна: Янукович набрал 35,33% голосов, Тимошенко - 25,05%, третье место за Сергеем Тигипко - 13,05%.

 

Утро

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив