Николаевские регионалы называют псевдокнигу Януковича чьим-то «черным пиаром»

04.08.2007 в 08:50

В Николаевской областной организации прокомментировали появление в Николаевской области брошюры, якобы написанной Виктором Януковичем. Напомним, на первой странице якобы Премьер предупреждает: «Я решил подвести итоги своего премьерства в годовщину второго пришествия на эту должность. (…) Я намеренно не буду останавливаться на позитиве – о нем вы можете услышать с экрана телевизора. Я буду говорить о проблемах. Итак, начнем». После чего через всю книгу красной нитью проходит якобы признание Януковичем своей неспособности улучшить жизнь в стране; якобы он называет «провальные» показатели работы своего правительства, позорит своих министров.

 

 «Это обыкновенная провокация. Просто какая то политическая сила решила заняться «черным» пиаром», – сказал лидер фракции ПР в Николаевском горсовете Петр Зибров.

 

Как сообщали «Новости N», на днях в Николаевской области совершена массовая политическая провокация. Она организована следующим образом: частные курьерские службы доставили в государственные учреждения и на предприятия посылки с книгами. К посылкам прилагалась визитка якобы народного депутата В. Хаары, а также похожий на настоящий сопроводительный документ, который вменял руководству организации распространить литературу в коллективе. Брошюру якобы написал Виктор Янукович. Псевдокнига написана примитивно, безграмотно, изобилует жаргонизмами. На последней странице содержатся выходные данные (правдивые или нет – неизвестно). Согласно им, ответственный за выпуск – Яковенко А. Н.; брошюра отпечатана в Донецкой типографии «Новый мир» (ул. Артема, 96). Такая типография в Донецке действительно существует, но имеет ли она отношения к изданию – неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив