На расчистку николаевских дорог от снега брошены все силы департамента ЖКХ

20.01.2010 в 14:30

Как сообщил отдел общественных связей при Николаевском горисполкоме, в связи с обильными снегопадами дежурная служба КП «ЭЛУ Автодорог» работает в круглосуточном режиме.


Кроме этого для чистки на магистральных улицах задействована техника агрофирмы «Зеленое хозяйство», КП «Хозрасчетное управление механизации строительства» и КП «Ритуальная служба».


По состоянию на 12.00 20 января работают 4 экипажа, которые расчищают основные центральные дороги. В Центральном районе (проспект Героев Сталинграда, Архитектора Старова, Адмиральская, Пушкинская, Б. Морская и параллельные им) работают 3 машины, в Заводском районе (Лески, Намыв, ул. Чигрина, пр .Ленина и др. ) 3 машины. Ленинский район (пр. Октябрьский, пр. Мира, Кирова, Космонавтов, Казарского) 3 машины, Корабельный район (пр. Октябрьский, пр. Корабелов, Артема) 2 машины.


По проспекту Ленина работает автогрейдер по расширению проезжей части от снега.


В Центральной части города снегоочистительная техника работает в сопровождении автомобиля ГАИ. По необходимости отдельные участки дорог посыпаются смесью песка и соли.


На уборку придомовых территорий вышли все дворовые рабочие жилищных предприятий. Районными администрациями дополнительно привлечены экскаваторы государственных и частных предприятий для расчистки второстепенных дорог. В Корабельном районе - 7 единиц, Ленинском -7, Центральном – 5, Заводском – 4. Снегопад ожидается еще несколько дней, поэтому просьба ко всем руководителям предприятий и организаций - организовать уборку закрепленных за ними территорий и помочь районным администрациям техникой и людьми.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив